воскресенье, 27 сентября 2015 г.

Президент Туркменистана встретился с руководителем ПРООН

В рамках проходящей в Нью-Йорке 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов встретился с руководителем и администратором Программы развития ООН (ПРООН) Хелен Кларк

В ходе встречи президент Гурбангулы Бердымухамедов подтвердил готовность Туркменистана принимать участие в поиске решений проблем современности, в том числе по миграции. 
Глава государства отметил, что Туркменистан стал второй родиной для лиц, вынужденных по разным причинам оставить свои дома и покинуть пределы своих стран. В подтверждение тому президент привел тот факт, что за 2011-2014 годы в гражданство Туркменистана было принято около 5 тысяч человек, постоянно проживавших в нашей стране и не имевших гражданства. А еще 361 человек был принят в туркменское гражданство в июне нынешнего года, как раз в те дни, когда проходил официальный визит в Ашхабад Генерального секретаря Организации Объединенных Наций Пан Ги Муна.
Хелен Кларк отметила, что в связи с нынешним миграционным кризисом это является важным и положительным примером следования принципам человечности и гуманизма.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Уважайте собеседников и авторов статей, не оставляйте ссылок на сторонние ресурсы и пишите по теме статьи.